Barbara Frittoli
别名:未知
国籍:未知
生日:1967年4月19日
歌手《Barbara Frittoli》 简介
Barbara Frittoli(出生于1967年4月19日)是意大利歌剧女高音歌唱家,在整个欧洲以及美国的歌剧院做领唱。她出生于米兰,毕业于米兰音乐学院。1995年她以Micaela的名字在大都会歌剧院开始首次公开演出,随后进行了80多次演出,其中包含《Don Giovanni》中的Donna Elvira、《Così Fan Tutte》中的Fiordiligi、《Suor Angelica》中的Angelica、《Otello》中的Desdemona、《Simon Boccanegra》中的Amelia、《La Clemenza Di Tito》中的Vitellia以及《Falstaff》中的Alicia Ford。
该歌手下的音乐信息共有214
名称
歌手
Royal Concertgebouw Orchestra&Barbara Frittoli&Riccardo Chailly
Royal Concertgebouw Orchestra&Jose Cura&Barbara Frittoli
Andrea Bocelli&Natale de Carolis&Barbara Frittoli&Eva Mei&Paolo Gavanelli&Israel Philharmonic Orchestra&Zubin Mehta
Eva Mei&Andrea Bocelli&Natale de Carolis&Barbara Frittoli&Paolo Gavanelli&Mario Luperi&Israel Philharmonic Orchestra&Zubin Mehta
Andrea Bocelli&Paolo Gavanelli&Barbara Frittoli&Israel Philharmonic Orchestra&Zubin Mehta
Andrea Bocelli&Paolo Gavanelli&Barbara Frittoli&Israel Philharmonic Orchestra&Zubin Mehta
Andrea Bocelli&Natale de Carolis&Mario Luperi&Eva Mei&Paolo Gavanelli&Barbara Frittoli&Coro del Maggio Musicale Fiorentino&Israel Philharmonic Orchestra&Zubin Mehta
Eva Mei&Paolo Gavanelli&Giorgio Gatti&Barbara Frittoli&Andrea Bocelli&Natale de Carolis&Mario Luperi&Israel Philharmonic Orchestra&Zubin Mehta
Natale de Carolis&Mario Luperi&Paolo Gavanelli&Barbara Frittoli&Andrea Bocelli&Giorgio Gatti&Eva Mei&Coro del Maggio Musicale Fiorentino&Israel Philharmonic Orchestra&Zubin Mehta
Coro del Maggio Musicale Fiorentino&Coro Di Voci Bianche Della Scuola Di Musica Di Fiesole&Paolo Gavanelli&Barbara Frittoli&Natale de Carolis&Mario Luperi&Andrea Bocelli&Israel Philharmonic Orchestra&Zubin Mehta
Andrea Bocelli&Paolo Gavanelli&Mario Luperi&Natale de Carolis&Sergio Spina&Barbara Frittoli&Coro del Maggio Musicale Fiorentino&Coro Di Voci Bianche Della Scuola Di Musica Di Fiesole&Israel Philharmonic Orchestra&Zubin Mehta
Andrea Bocelli&Mario Luperi&Barbara Frittoli&Natale de Carolis&Paolo Gavanelli&Sergio Spina&Coro del Maggio Musicale Fiorentino&Coro Di Voci Bianche Della Scuola Di Musica Di Fiesole&Israel Philharmonic Orchestra&Zubin Mehta
Coro del Maggio Musicale Fiorentino&Coro Di Voci Bianche Della Scuola Di Musica Di Fiesole&Natale de Carolis&Mario Luperi&Andrea Bocelli&Barbara Frittoli&Paolo Gavanelli&Israel Philharmonic Orchestra&Zubin Mehta
Natale de Carolis&Mario Luperi&Paolo Gavanelli&Andrea Bocelli&Barbara Frittoli&Israel Philharmonic Orchestra&Zubin Mehta
Antonella Banaudi&Barbara Frittoli&Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino&Giuseppe Verdi
Barbara Frittoli&Antonella Banaudi&Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino&Giuseppe Verdi
Antonella Banaudi&Barbara Frittoli&Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino&Zubin Mehta
Antonella Banaudi&Leo Nucci&Luciano Pavarotti&Barbara Frittoli&Piero De Palma&Francesco Ellero d'Artegna&Coro del Maggio Musicale Fiorentino&Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino&Zubin Mehta
Coro del Maggio Musicale Fiorentino&Leo Nucci&Francesco Ellero d'Artegna&Antonella Banaudi&Barbara Frittoli&Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino&Zubin Mehta
Barbara Frittoli&Antonella Banaudi&Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino&Zubin Mehta
Håkan Hagegård&Barbara Frittoli&Samuel Ramey&Jennifer Larmore
Leo Nucci&Mirella Freni&Ewa Podles&Roberto Alagna&Riccardo Cassinelli&Barbara Frittoli&Barbara Guerrini&Giorgio Giorgetti&Enrico Fissore&Orazio Mori&Nicoletta Curiel&Coro Di Voci Bianchi"Guido Monaco" Di Prato&Coro del Maggio Musicale Fiorentino&Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino&Bruno Bartoletti
Leo Nucci&Ewa Podles&Roberto Alagna&Riccardo Cassinelli&Barbara Frittoli&Barbara Guerrini&Giorgio Giorgetti&Enrico Fissore&Orazio Mori&Nicoletta Curiel&Coro Di Voci Bianchi"Guido Monaco" Di Prato&Coro del Maggio Musicale Fiorentino&Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino&Bruno Bartoletti
Leo Nucci&Colin Cue&Ewa Podles&Roberto Alagna&Riccardo Cassinelli&Barbara Frittoli&Barbara Guerrini&Giorgio Giorgetti&Enrico Fissore&Orazio Mori&Nicoletta Curiel&Coro Di Voci Bianchi"Guido Monaco" Di Prato&Coro del Maggio Musicale Fiorentino&Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino&Bruno Bartoletti
Ewa Podles&Enrico Fissore&Roberto Alagna&Riccardo Cassinelli&Barbara Frittoli&Barbara Guerrini&Giorgio Giorgetti&Orazio Mori&Nicoletta Curiel&Coro Di Voci Bianchi"Guido Monaco" Di Prato&Coro del Maggio Musicale Fiorentino&Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino&Bruno Bartoletti
Laura Cherici&Valeria Esposito&Olga Romanko&Mirella Freni&Barbara Frittoli&Coro Di Voci Bianchi"Guido Monaco" Di Prato&Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino&Bruno Bartoletti
Ewa Podles&Debora Beronesi&Sabine Macculi&Nicoletta Curiel&Valeria Esposito&Barbara Frittoli&Laura Cherici&Coro Di Voci Bianchi"Guido Monaco" Di Prato&Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino&Bruno Bartoletti